Новости

Бюджет Рязанского региона скорректировали

Бюджет Рязанского региона скорректировали
16 сентября состоялось заседание правительства Рязанской области, которое провёл губернатор Олег Ковалёв, сообщает сайт ведомства. Перед началом мероприятия глава региона вручил почётный знак «За заслуги перед Рязанской областью» министру социальной защиты населения региона Вере Глонти за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеем. В рамках повестки дня был рассмотрен вопрос об изменениях в региональном законе о бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов. Его доходная и расходная части увеличены на сумму 14 миллионов 896 тысяч рублей за счёт поступления федеральных субвенций. Кроме того, предлагается увеличить ассигнования на обеспечение лекарствами — 11 миллионов рублей, подготовку бюджетных учреждений к отопительному периоду — 2 миллиона 200 тысяч рублей, развитие спорта — 30 миллионов рублей.

В ходе заседания обсуждался ряд вопросов, касающихся осуществления на территории региона предпринимательской и инвестиционной деятельности. Участники заседания были также проинформированы об изменениях в системе государственной поддержки малого и среднего бизнеса, в соответствии с которыми объём средств областного бюджета на реализацию программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в 2014-2018 годы» увеличивается на 2,5 миллиона рублей. Кроме того, на эти цели выделен федеральный грант в сумме 125 миллионов 855 тысяч рублей за победу в конкурсе Минэкономразвития РФ. Средства будут направлены на поддержку начинающих предпринимателей, лизинг, а также развитие сферы народных промыслов в регионе.

Участники заседания также обсудили несколько вопросов, касающихся развития муниципальных образований Рязанской области. В частности, была представлена информация об увеличении объёма финансирования программы «Социальное развитие населенных пунктов в 2014-2016 годы» на 57 миллионов 273 тысячи рублей. Средства направлены на развитие системы здравоохранения региона.

В ходе совещания было отмечено, что в регионе продолжается реализация программы газификации населённых пунктов в соответствии с графиками. На строительство газораспределительных сетей из федерального бюджета были выделены средства в размере около 14,5 миллиона рублей. Олег Ковалёв также обратил внимание на ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в посёлке Елатьма. По информации регионального Минстроя, в настоящее время закончены работы по возведению инженерных сетей и благоустройству территории, в ближайшее время будет введена в эксплуатацию котельная.

Читайте нас:
Поделиться: