Новости

Рязанская организация ДОСААФ провела отчётно-выборную конференцию

Рязанская организация ДОСААФ провела отчётно-выборную конференцию
Как пишут «Рязанские ведомости», представители одной из самых крупных в Рязанском регионе общественных организаций отчитались о своей деятельности за пять лет, с тех самых пор как перестало существовать РОСТО и было возрождено ДОСААФ. Перед организацией государством были поставлены задачи по патриотическому воспитанию граждан, подготовке юношей к армии по военно-учётным специальностям и развитию технических видов спорта. Рязанский филиал ДОСААФ возглавил генерал-майор в отставке, бывший начальник вначале Уссурийского, а потом Рязанского военного автомобильного училища Михаил Невдах.

О результатах работы Михаила Александровича свидетельствуют следующие показатели: сегодня Рязанское региональное отделение ДОСААФ России занимает первое место в ЦФО и шестое в России по итогам выполнения возложенных на организацию задач; первое место в ЦФО и третье в России — по решению вопросов финансово-хозяйственной деятельности, первое место в ЦФО и первое в России по обновлению автомобильного парка для подготовки водителей категории «В» и водителей по военно-учётным специальностям. За отчётный период по данному направлению подготовлено 4261 человек и 30 тысяч водителей по программам подготовки массовых технических профессий. Полностью обновлён автопарк. За счёт создания целевого резервного фонда удалось приобрести 70 новых автомобилей, а общее количество транспорта — более 120 машин.

Сейчас подготовкой водителей категории «В» в регионе занимаются 55 частных автошкол и 14 автошкол ДОСААФ, что составляет 21 процент об общего числа. По словам Михаила Невдаха, водители, подготовленные в системе ДОСААФ, показывают на дороге самую низкую аварийность. За пять лет ими совершено 140 ДТП, но этот показатель руководство оборонно-технической организации считает своей «чёрной меткой» и ставит задачу — минимизировать дорожные происшествия до нуля. По мнению специалистов, для этого в организации есть все возможности — профессиональные преподаватели, лучшая в регионе учебно-материальная база и постоянный прирост учеников.

Принявший участие в работе конференции вице-губернатор Сергей Филимонов высоко оценил деятельность организации, подчеркнул роль руководителя Михаила Невдаха в том, что региональное отделение за столь короткий период стало одним из лучших в России и достойно выполняет поставленные государством задачи.

Читайте нас:
Поделиться: