Новости

Актёры рязанского театра выступят на сцене Казанского ТЮЗа

Актёры рязанского театра выступят на сцене Казанского ТЮЗа
С 24 по 28 сентября на сцене Казанского ТЮЗа состоятся гастроли Рязанского государственного областного театра для детей и молодёжи, сообщает сайт www.tatar-inform.ru. Большая часть постановок рязанского театра ориентирована на подростков. В репертуар гастролей вошли спектакли для младшего школьного возраста, для среднего школьного возраста и для старшеклассников и юношества. В постановках затрагиваются темы добра, любви, дружбы и взаимопомощи.

Казанцам будет представлено пять спектаклей. Для зрителей старше 12 лет рязанцы привезут спектакли «Провинцильный романс» (по рассказу Антона Чехова «Ионыч»), «Ночь перед Рождеством» (комедия по повести Николая Гоголя) и «Тринадцатая звезда» Виктора Ольшанского (мелодрама по мотивам рассказов Эрнеста Сетон-Томпсона). Младших зрителей ждут сказки «Три желания Морозко» Игоря Цунского и «Царевна-лягушка» Михаила Вольпина.

В эти же дни Казанский ТЮЗ будет гастролировать в Рязани и покажет шесть спектаклей: «Вкус мёда» Шейлы Дилени, «Здравствуйте, я ваша тётя!» Брэндона Томаса, «Свадьба с генералом» Антона Чехова, «Волшебная ярмарка» Михаила Бартенева и Андрея Усачёва, «Про кота и про любовь» Ивана Чернышева, «Сказка про репку» Евгения Казанцева и «Пчёлка Нечкебиль» Альберта Гаделя.

Читайте нас:
Поделиться: