Новости

Праздник улицы Павлова в Рязани откроет оркестр баянистов

Праздник улицы Павлова в Рязани откроет оркестр баянистов
18 сентября в большом зале администрации Рязани состоялась пресс-конференция, на которой было поведано, каким будет праздник улицы Павлова в 2014 году. Исполняющий обязанности начальника управления культуры администрации Рязани Михаил Тихонский пригласил всех рязанцев в воскресенье 21 сентября к музею-усадьбе академика Павлова в 15.00, чтобы «лучше понять и соприкоснуться с личностью Павлова, ведь именно это прикосновение является источником истинного патриотизма и любви к городу». Также Тихонский сообщил о новых проектах, в числе которых «Павлов-пляс», который организует Губернский бал и экскурсии по улице Павлова вместе с краеведом Игорем Канаевым в 15.00 и 16.00.

Начальник отдела досуговой деятельности управления культуры горадминистрации Валентина Макарова рассказала о ещё одной новинке этого года — юных талантах из детских школ-искусств города, которым предстоит стать главными участниками основного концерта, который откроется оркестром баянистов. Помимо баянов, гости смогут услышать саксофон, домру, балалайку, скрипку, ксилофон, аккордеон и даже гусли.
— Этот праздник мы позиционируем как семейный и считаем, что он доставит много удовольствия и взрослым, и детям, — пообещала Макарова.

На пресс-конференции речь шла и об открытии Павловских дней, которое состоялось уже сегодня, 18 сентября. Заместитель директора музея Светлана Паршина сообщила о фестивале психологов, который проходит до 20 сентября, о фестивале искусств «Павловская осень», который состоится уже в шестой раз и получит статус открытого. 23 сентября в Рязани соберутся более двухсот юных участников из разных районов области, а 25 сентября фестиваль завершится гала-концертом в детской музыкальной школе №1 в 14.00. 26 сентября — в день рождения Павлова — школьники и студенты Рязанского государственного медицинского университета возложат цветы к памятнику учёного, а 27 сентября в Рязани пройдёт традиционная спартакиада по игре в городки, в которой примут участие аж восемь команд. В конце месяца состоятся VII Павловские беседы, на которых соберутся учёные Рязани, Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска. 

Читайте нас:
Поделиться: