БК «Рязань» выиграл контрольный матч у «Тамбова»

БК «Рязань» на паркете спорткомплекса Дворца детского творчества провёл контрольный матч с БК «Тамбов», выступающем в Высшей лиге. «Зубры» на минувшей неделе подцепили какой-то вирус: переболело чуть ли не половина команды. К матчу так и не сумели поправиться Павел Спиридонов, Илья Сыроватко и Евгений Маринин. Драмир Зибиров вышёл было на площадку, да довольно быстро понял, что в полную силу действовать не может и больше в матче участия не принимал. Зато, к немалому удивлению собравшихся на трибунах болельщиков, в стартовом составе БК «Рязань» появился Виктор Зварыкин, которого считали уже «отрезанным ломтём». Как выяснилось, мосты Виктор не сжигал и связь с руководящим и тренерскими штабами клуба поддерживал. Перспективы одного из лучших игроков «зубров» минувшего сезона прояснятся в ближайшее время.

Матч «Рязань» начала неудачно: ребята много мазали и теряли мяч. Если бы не несколько точных атак Зварыкина, то к первому перерыву хозяева могли прийти с гораздо более печальными цифрами, чем «минус шесть» на табло — 8:14. Зварыкин и впоследствии вёл партнёров вперёд, не всегда находя у последних поддержку. К экватору встречи «зубры» по-прежнему проигрывали — 25:32. Лишь во второй половине хозяева разыгрались. Несколько важных мячей забросил Алексей Тростинецкий, включились Алексей Карпеко и Максим Поляков. К концу третьего периода «рязанцы» подошли к сопернику вплотную — 47:48, а заключительной четверти показали «тамбовчанам» кто в доме хозяин, выиграв встречу — 71:63.

К сожалению, концовка встречи была омрачена хамской выходкой «тамбовчанина» Филимонова. Недовольный тем, как борется под щитом Филипп Зекавичич, Филимонов после судейского свистка ударом, которому позавидовали и боксёры, отправил нашего сербского центра в нокаут. Благо, что для последнего в итоге все закончилось, вроде бы, благополучно. Состав БК «Рязань»: Зибиров (0 очков), Зварыкин (27), Карпачев (7), Поляков (6), Зекавичич (2), Андреев (6), Карпеко (7), Тростинецкий (12), Черныш (4), Мамонов (0).