Новости

ФК «Рязань» на «Спартаке» сыграет кубковый матч с «Мордовией»

ФК «Рязань» на «Спартаке» сыграет кубковый матч с «Мордовией»
ФК «Рязань» 24 сентября на стадионе «Спартак» проводит матч 1/16 финала розыгрыша Кубка России по футболу с клубом Премьер-лиги «Мордовия» (Саранск). Начало игры в 19.00. Цена билета 150 рублей. За место в 1/8 финала поспорят коллективы из разных «каст» российской футбольной иерархии.

«Мордовия» играет в сильнейшем отечественном дивизионе — Премьер-лиге. После восьми туров чемпионата России дружина из Саранска набрала 11 очков (3 победы, 2 ничьи, 3 поражения) при нулевой разнице забитых и пропущенных мячей (7–7). Среди 16 элитных клубов страны «Мордовия» занимает место в золотой серединке — восьмую строчку в таблице, которую с 24 очками возглавляет питерский «Зенит». В нынешнем розыгрыше Кубка России саранская команда делает первый шаг: таков регламент турнира.

ФК «Рязань» играет в третьем по счёту российском дивизионе — первенстве
ПФЛ России (зона «Центр»). Наша дружина после дюжины туров набрала 26 очков (7 побед, 5 ничьих и 0 поражений) при разнице мячей 18–6 и занимает третью строчку в турнирной таблице зоны. «Рязань» уступает только двум коллективам из Воронежской области: «Факелу» (Воронеж), у которого 32 очка, и «Локомотиву» (Лиски), у которого 27 очков. В нынешнем розыгрыше Кубка страны главная футбольная дружина Рязанщины в матче 1/128 финала одолела подмосковные «Химки» — 2:1, в игре 1/64 финала — «Металлург» (Выкса, Нижегородская область) — 1:0, в 1/32 финала — клуб второго российского дивизиона (ФНЛ) питерское «Динамо» — 1:0.

Волею календарей ФК «Рязань» и «Мордовия» свои крайние матчи в первенстве и чемпионате провели в Туле, с командами местного клуба «Арсенал». Саранская дружина встречалась с основной дружиной «оружейников» и выиграла со счётом 1:0, рязанская играла с «Арсеналом-2» и завершила встречу вничью — 0:0.

Читайте нас:
Поделиться: