Новости

Олег Ковалёв: «Главное — не уйти с асфальтом в холода»

Олег Ковалёв: «Главное — не уйти с асфальтом в холода»
23 сентября рязанский губернатор Олег Ковалёв, глава администрации города Виталий Артёмов, начальник управления благоустройства города и дорожного хозяйства администрации Рязани Валерий Бебко вместе с представителями СМИ совершили объезд четырёх улиц города, где ведутся дорожные работы. Под анализ попали Семинарская, 1-я Железнодорожная и Спортивная улицы, а также перекрёсток улиц Колхозной и Горького.

В ходе осмотра стало ясно, что на улице Семинарской работы планируется завершить до 15 октября: осталось положить 150 метров тротуарного камня, оборудовать дополнительные парковочные места, высадить липы взамен спиленных деревьев и положить асфальт на 1 километр 70 метров дороги.
— Погода пока улыбается, поэтому главное — не уйти с асфальтом в холода, — заметил Ковалёв.

Подрядчик, занимающийся улицей 1-й Железнодорожной, обещал уйти с объекта уже через неделю. Глава региона, оглядев фронт работ, добавил дорожникам дополнительную неделю, дав задание спилить аварийные деревья. Узнав, что улица Спортивная, где расширяют дорогу и делают новый тротуар, будет готова лишь к 25 октября, губернатор распорядился завершить работы в более ранний срок. Виталий Артёмов пообещал, что объект будет сдан к 15 октября. Участок улиц Колхозной и Горького протяжённостью 795 метров будет готов к 10 октября.

Общаясь с журналистами, Ковалёв пояснил, что данный объезд связан с выделением дополнительного финансирования городу на ремонт дорог на сумму 50 миллионов рублей. В настоящее время, по его словам, наступает критическая точка, когда необходимо форсировать работу и при этом соблюсти высокое качество.
— Улицы Семинарская, 1-я Железнодорожная, Спортивная и Колхозная крайне важны для организации качественного движения транспорта и уменьшения количества пробок, — заверил Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: