Новости

В Рязани отметили День дошкольного работника

В Рязани отметили День дошкольного работника
День дошкольного работника отметили в Рязани 29 сентября. В средней школе города №39 в честь профессионального праздника собрались руководители и сотрудники детских садов. В 2004 году праздник получил официальный статус по инициативе группы педагогических изданий и в этом году отмечается уже в десятый раз. Лучших представителей профессии с вручением дипломов и отличительных знаков поздравила министр образования Рязанской области Елена Буняшина.

В настоящее время в системе дошкольного образования региона трудится более 10 тысяч человек, из которых 4,3 тысячи — педагогические работники. Средний возраст воспитателя детского сада в области — 43 года, но профессия вновь становится привлекательной.
— Каждый из вас видит, что за последние годы произошли серьёзные и важные для нас изменения, — заметила Буняшина, обращаясь к педагогическим работникам. — Изменения как в содержании дошкольного образования, так и в материально-технической базе. С 2011 по 2013 годы в регионе было открыто 14 новых детских садов, 13 реконструировано. В этом году отремонтируется ещё 9 садиков. Современный детский сад — это дети, педагоги. Главное, что в этих детских садах любят детей и ради них мы с вами живём и работаем.

Читайте нас:
Поделиться: