Новости

Олег Ковалёв: «Все обстоятельства ЧС в «Водоканале» необходимо тщательно расследовать»

Олег Ковалёв: «Все обстоятельства ЧС в «Водоканале» необходимо тщательно расследовать»
30 сентября на расширенном заседании правительства губернатор Рязанской области Олег Ковалёв заявил,что все обстоятельства чрезвычайной ситуации в «Водоканале» необходимо тщательно расследовать. Обращаясь к участникам, глава регииона отметил, что решением депутатов Рязанской гордумы создана комиссия, которой предстоит выяснить причины чрезвычайного происшествия в «Водоканале». В её состав вошли также представители областного правительства, администрации города и «Роспотребнадзора».
— И это абсолютно правильно, все обстоятельства чрезвычайной ситуации в «Водоканале» необходимо тщательно расследовать, — подчеркнул Олег Ковалёв.

По словам главы региона, о том, что из водопроводных кранов в ряде микрорайонов Рязани идёт вода со странным запахом, стало известно 22 сентября в 23.30. 23 сентября шло заседание правительства, однако на оперативном совещании никто не доложил о случившемся. Губернатор потребовал чётко отследить хронологию происшествия, оценить правильность действий должностных лиц по соблюдению регламентов, в том числе — по оповещению, установить причины случившегося, проверить, как соблюдаются графики профилактических мероприятий, дать предложения о том, какие меры должны быть предприняты с целью недопущения подобных происшествий.
— Прошу всё тщательно расследовать, результаты работы заслушать на заседании городской Думы и принять решение, — сказал Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: