Новости

Олег Ковалёв: «Любые нарушения ПДД надо жёстко пресекать»

Pravitelstvo.jpg

1 октября состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения, которое провёл губернатор Рязанской области Олег Ковалёв. Открывая мероприятие, глава региона отметил, что за восемь месяцев 2014 года количество ДТП снизилось на 0,8% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, в том числе — на 4,9% с участием детей. Более чем на 13% сократилось количество случаев гибели несовершеннолетних в дорожно-транспортных происшествиях.
— Динамика, конечно, положительная. Однако это не даёт повода для оптимизма. Работу по обеспечению безопасности на автотрассах региона необходимо активно продолжать, жёстко пресекая любые нарушения правил дорожного движения, — подчеркнул Олег Ковалёв. Губернатор также обратил внимание на необходимость совершенствования системы подготовки водителей и воспитания культуры поведения на дорогах.

В ходе заседания были рассмотрены меры, предпринимаемые для улучшения состояния автодорог общего пользования регионального и межмуниципального значения, в том числе на маршрутах школьных перевозок. Участники обсудили вопросы, касающиеся предупреждения ДТП с участием детей и улучшения организации дорожного движения на участке трассы М5 «Урал» в Рыбновском районе, где находится рынок керамики.

Читайте нас:
Поделиться: