Новости

Центры тестирования по русскому языку готовы к приёму экзаменов у мигрантов в Рязани

Центры тестирования по русскому языку готовы к приёму экзаменов у мигрантов в Рязани
С целью ознакомления с условиями проведения тестов по русскому языку и ведения разъяснительных работ среди трудовых мигрантов сотрудники представительства министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана в России по миграции посетили центр тестирования по русскому языку и ряд строительных объектов в Рязани.

Как сообщил пресс-секретарь представительства миграционных властей Таджикистана в России Иброхим Ахмадов, в ходе беседы с трудовыми мигрантами из Таджикистана, на одном из строительных объектов, выяснилось, что в строительстве жилых домов на данном участке работают более 300 таджикских строителей.
— Необходимыми разрешительными документами для законного пребывания и трудовой деятельности они обеспечены. Задолженности по зарплате не имеется. Руководство строительной компании качеством работы таджикских строителей довольно, — отметил Ахмадов.

Сотрудники представительства подробно рассказали о нововведениях в федеральном миграционном законодательстве и отметили, что с 1 января 2015 года в силу вступают новые требования, в соответствии с которыми иностранные граждане, в том числе граждане Таджикистана, при получении разрешительных документов для трудовой деятельности должны предъявить сертификат о знании русского языка, основ законодательства и истории России. Соответствующий сертификат можно получить в центрах по тестированию в Рязани. По словам Ахмадова, на данный момент в Рязани функционирует четыре таких центра и все готовы к приёму экзаменов. 

Читайте нас:
Поделиться: