Новости

В Рязани выступит коллектив разнохарактерных музыкантов

В Рязани выступит коллектив разнохарактерных музыкантов
22 октября в Рязани выступит «ВСВ-трио» — весьма необычный коллектив разнохарактерных музыкантов, которые живут в разных городах и встречаются только на концертах и фестивалях. Посетители кафе «Фонтан» услышат в их исполнении джаз, блюз, классику, народную музыку и песни советских композиторов. Впрочем, жанровые определения в данном случае весьма условны. Опираясь на ту или иную музыкальную тему, участники «ВСВ-трио» творят на сцене свою, ни на что не похожую музыку, в которой удивительным образом сочетаются очень разные творческие устремления музыкантов.

Певица и пианистка Виктория Андреева (Череповец), которую рязанцы увидят и услышат впервые, близка прежде всего к мелодике русской народной песни. Она — главный хормейстер ансамбля «Русский север», для которого сама же пишет много музыки. При этом Вика любит джаз и значительная часть её творчества лежит на стыке народной и джазовой музыки — в области этно-джаза.



Гитарист Виктор Колесов (Вологда) — это блюзмен, будто бы сошедший с экрана американских фильмов про бесконечные хайвеи, блестящие «Харлеи», парней и девушек, познавших все тяготы и прелести суровой, но свободной кочевой жизни. «Но зато мой друг лучше всех играет блюз» — это про него: седоватого бородача в ковбойской шляпе с неименной гитарой в руках или за спиной.



Наконец, «духовик» Сергей Кузнецов (Ярославль) — большой и молчаливый человек с губной гармошкой, саксофоном или кларнетом в руках. Несмотря на свою молчаливость — Сергей лидер крайне энергичной команды Overdrive Blues Band, которая, по определению музыкальных журналистов, играет «оптимистичный блюз» и доказывает, что музыка этого жанра может быть очень зажигательной. Кроме того, Кузнецов — один из лучших в мире исполнителей на губной гармошке: год назад он занял седьмое место на всемирном фестивале «гармошечников» в Германии.


Читайте нас:
Поделиться: