Новости

На улицах Рязани работает снегоуборочная техника

На улицах Рязани работает снегоуборочная техника
Как сообщил генеральный директор МБУ «Дирекция благоустройства города» Георгий Орлов, снегопад начался 20 октября около 03.00. На улицы Рязани сразу же были направлены восемь пескоразбрасывателей. Песко-соляной смесью в первую очередь обрабатывались путепроводы и перекрёстки дорог. К 4.40 утра данная работа была закончена. Далее пескоразбрасыватели работали по улицам, по которым курсирует общественный транспорт. В дневное время для очистки города были организованы две механизированные колонны, по шесть единиц техники в каждой колонне, организовано сопровождение ГИБДД.

МБУ «Дирекция благоустройства города» переведена на круглосуточный режим работы. Уборка продолжится, пока не будет убран весь снег. В ночное время — возможны заморозки и гололёд, поэтому коммунальные службы намерены направить основные силы на посыпку улиц песко-соляной смесью, чтобы ликвидировать скользкость.

Также осуществляется уборка снега вручную. В частности, 20 октября в уборке было задействовано 100 человек. 70 из них работали в парках, скверах и убирали тротуары, ещё 30 человек убирали тротуарную часть мостов и путепроводов.

Читайте нас:
Поделиться: