Новости

Николай Булаев: «Партийный проект «Детские сады – детям» является одним из наиболее эффективных»

Николай Булаев
Николай Булаев
21 октября первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Государственной Думе РФ Николай Булаев посетил в Карачаево-Черкессии детский сад «Солнышко».
— Партийный проект «Детские сады – детям» реализуется несколько лет, — прокомментировал он. — Только за последние два года на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета выделено более 100 миллиардов рублей. Абсолютное большинство регионов успешно выполнили свои обязательства, выделяя на эти цели деньги из региональных бюджетов. За этот срок совместными усилиями удалось сделать многое.

На старте проекта положение с детскими садами было катастрофическим. Во многих регионах родителям приходилось записывать детей на очередь в детские сады чуть ли не с рождения. И этот вопрос не мог остаться без внимания. Президент России Владимир Путин неоднократно подчёркивал важность обеспечения доступности и высокого качества всех уровней образования, в том числе и дошкольного. Подходы к решению данной проблемы отражены в майских Указах президента. Партия «Единая Россия» изначально определила реализацию этого проекта как одну из приоритетных задач. И сегодня партийный проект «Детские сады – детям» является одним из наиболее эффективных. Благодаря его реализации удалось добиться резкого снижения очерёдности, модернизировать старые и построить большое количество новых, удобных, современных садиков, в которые дети идут с удовольствием. Цифры говорят сами за себя. В 2013 году была введена 401 тысяча мест, в 2014 году планируется ввести 358 тысяч мест, — и это очень высокий показатель. Более чем в двадцати регионах России удалось полностью ликвидировать очереди в детские сады.

Читайте нас:
Поделиться: