Новости

Рязанским детям с ОВЗ оставят технику для дистанционного обучения

Рязанским детям с ОВЗ оставят технику для дистанционного обучения
22 октября депутаты комитета по социальным вопросам и демографии регионального парламента поддержали изменения в закон «Об образовании в Рязанской области. Законопроект был внесён губернатором. Документ предусматривает передачу в собственность детям-инвалидам, и инвалидам, достигшим возраста 18 лет, компьютерной техники, предоставленной им на безвозмездной основе, по завершении дистанционного обучения. При этом компьютеры должны использоваться не менее трёх лет. Это повысит уровень соцзащиты детей-инвалидов.

В 2015 году на дистанционное обучение по оценкам регионального министерства образования поступят ещё пять человек, для обеспечения их необходимой компьютерной техникой и программными средствами потребуется выделение 650 тысяч рублей. Деньги будут выделены из регионального бюджета за счёт перераспределения расходов министерства образования.

Также члены комитета поддержали законопроект об увеличении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования. Доходная и расходная части увеличиваются на 249 миллионов рублей за счёт дополнительно поступивших межбюджетных трансфертов передаваемых ТФОМС Рязанской области и источников внутреннего финансирования дефицита бюджета ОМС. Вся сумма направляется на исполнение региональной программы обязательного медицинского страхования.

Читайте нас:
Поделиться: