Новости

В Рязани стартует конкурс школьного рисунка «Мой снежный барс»

В Рязани стартует конкурс школьного рисунка «Мой снежный барс»
Рязанское отделение Зелёного движения России ЭКА информирует о старте Всероссийского конкурса школьного рисунка «Мой снежный барс» и приглашает жителей региона принять участие в просветительской кампании по сохранению редких видов животных. Мероприятие открывается 23 октября, в Международный день снежного барса, срок подачи заявок — до 1 декабря 2014 года.

В Конкурсе могут принять участие дети в трёх возрастных категориях: 6–9 лет, 10–13 и 14–16 лет. Фантазия участников в области изобразительного жанра и в выборе сюжета не ограничивается. Все творческие работы должны быть выполнены на бумаге любого формата (приветствуется нестандартное оформление работы). Двадцать лучших работ будут продемонстрированы в Рязани на специальной выставке в рамках Международного фестиваля экологического кино «ЭкоЧашка» в декабре 2014 года, участники получат дипломы и памятные подарки.

Руководитель рязанского отделения Зелёного движения России ЭКА Александр Гуров рассказывает:
— Снежный барс (ирбис) — уникальное животное, внесённое в Красную книгу Международного союза охраны природы, единственный вид своего рода, находящийся под угрозой исчезновения. В России численность не превышает 70–90 особей, а всего в мире — от 3,5 до 7,5 тысячи снежных барсов. Во время участия во Всероссийском конкурсе школьники 50 регионов узнают больше о снежном барсе и его среде обитания, смогут вместе с родителями и педагогами поразмышлять о том, как деятельность человека влияет на экологическое равновесие и почему необходимо сохранять редкие виды животных.

Ознакомиться с положением о конкурсе, подробными правилами участия и алгоритмом действий можно, написав письмо по электронному адресу: konkyrsbars@gmail.com. Контактный телефон: 8 (920) 637-07-30 (Александр Гуров). Творческие работы принимаются по почте: 390013, Рязань, Заводской проезд, дом 1, офис 33 (с пометкой на конверте «Мой снежный барс»).

Читайте нас:
Поделиться: