Новости

Рязанские школьники встретились с олимпийской чемпионкой

Рязанские школьники встретились с олимпийской чемпионкой
23 октября в рязанской школе №47 прошли мероприятия в рамках всероссийского спортивно-образовательного проекта «Олимпийский патруль», участниками которого стали более 500 детей. В начале дня для учащихся прошли квест-игра «Быстрее. Выше. Сильнее» и спортивное тестирование «Мой Олимп». Участвуя в игре, дети узнали о выдающихся рекордах российских чемпионов и смогли понять на практике, как сложно достигались эти рекорды, а задания спортивного тестирования включали отжимание, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа, удержание тела в висе на перекладине, наклон вперёд из положения сидя и прыжки на скакалке.

Затем школьники отправились на встречу с Олимпийской чемпионкой 1976 года в Монреале по плаванию брассом, рекордсменкой мира, трёхкратной чемпионкой СССР Мариной Кошевой. Перед началом встречи министр молодёжной политики, физкультуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова пожелала ученикам школы провести этот день продуктивно и интересно.

— «Олимпийский патруль» — это замечательный проект, который реализует Олимпийский комитет РФ для того, чтобы популяризировать идеи олимпизма, здорового образа жизни, спорта, для того, чтобы вы познакомились с нашей спортивной гордостью — олимпийскими чемпионами и послушали, как достигаются эти высокие спортивные вершины. 47-я школа выбрана не случайно для такого «Олимпийского патруля», потому что в школе большие спортивные успехи, школа является опорной в эксперименте по введению норм ГТО в Рязанской области, — отметила Татьяна Пыжонкова.



— То, что мы участвуем в проекте по внедрению норм ГТО, сделает нас только сильнее, а значит дружнее, — заявила директор школы №47 Ольга Донцова.

От имени Олимпийского комитета с проведением «Олимпийского патруля» школьников поздравил президент Олимпийского комитета Рязанской области Виктор Попков.

— Прошёл дачный сезон, когда все мы ходили на пруды, на озёра и наблюдали, может быть, такую картину, когда в воду заходит девушка и плывёт способом по-собачьи. Но девушке можно простить эту маленькую слабость, а вот когда заходит в воду мужчина и плывёт по-собачьи — так он, мне кажется, теряет в глазах окружающих, — сказала Марина Кошевая и призвала учеников научиться правильно плавать к следующему пляжному сезону.

Также в этот день для гостей праздника школьники показали гимнастические выступления и некоторые приёмы бокса и кататэ. Лучшие спортсмены школы внесли в зал свои награды, завоёванные на различных соревнованиях.

Читайте нас:
Поделиться: