Новости

В Рязани искусственного льда будет больше

В Рязани искусственного льда будет больше
В ходе торжественной церемонии открытия рязанского регионального отборочного этапа Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд (дивизион 40+) из уст ряда официальных лиц были сделаны ряд заявлений, касающихся увеличения площадок с искусственным льдом в Рязани.

Глава администрации Рязани Виталий Артёмов сказал, что выделен земельный участок для строительства ледовой арены в районе улицы Шевченко, которая будет «родным домом рязанской НХЛ».
На пресс-конференции региональный представитель НХЛ, депутат городской Думы Олег Смирнов уточнил, что речь идёт об участке рядом с манежем «Юность».
— Там будет не только хоккейная площадка, но и площадка для мини-футбола. Если этот лёд действительно будет «родным домом НХЛ» — в это очень хочется верить — то, вполне возможно у нашей ночной хоккейной лиги появится ещё дивизион — «18+». Меня уже атакуют с просьбами об этом, — сказал Олег Смирнов.

Кроме того, отметил депутат городской Думы, в скором времени в РВВДКУ начнётся строительство крытого катка с искусственным льдом.

Читайте нас:
Поделиться: