Новости

Елена Царёва освобождена от занимаемой должности по собственному желанию

Елена Царёва
Елена Царёва
24 октября распоряжением Губернатора Рязанской области на основании личного заявления освобождена от занимаемой должности заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Царева.

Елена Царёва родилась 5 января 1972 года в Касимове Рязанской области. В 1991 году окончила Рязанское музыкальное училище имени Пироговых по специальности «Народные инструменты»; в 2001 году — Московский государственный университет культуры и искусств по специальности «Народное художественное творчество»; в 2006 году прошла курсы повышения квалификации в Российской академии государственной службы при президенте РФ по программе «Управление в сфере культуры». В 2012 году окончила ФБГОУ ВПО «Рязанский государственный университет имени Есенина», специальность — «Государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность в сфере культуры начала в 1990 году руководителем оркестровой студии Рязанского Дворца пионеров. С 1995 года преподавала в детской школе искусств Касимова. С 2004 по 2006 годы руководила отделом культуры администрации Касимова. С 2006 по 2008 годы возглавляла управление культуры и искусства администрации Рязани. В мае 2008 года назначена на должность председателя комитета по культуре и туризму Рязанской области. В ноябре 2012 года назначена заместителем председателя правительства Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: