Новости

В скверах и дворах Рязани продолжились субботники

В скверах и дворах Рязани продолжились субботники
На минувшей неделе в Рязани состоялись большие субботники в посёлке Приокский, на Бутырках, в Канищево и других местах. Вместе с уборкой листвы, бытового мусора, подготовкой палисадников и объектов озеленения к зимнему периоду, организована высадка кустарников барбариса по 18 адресам. Кустарники высаживались самими жителями, за ними будет организован должный уход со стороны общественников.

Большой субботник с участием жителей первого квартала микрорайона Канищево, Совета территории №14, депутатов и сотрудников администрации города состоялся в Парке морской славы по улице Бирюзова. Коллективными усилиями было высажено 60 саженцев деревьев, в том числе клёна, каштана, ясеня, липы, акации, рябины, пирамидального тополя, ивы, убрана листва вдоль центральной аллеи. Также в рамках масштабного озеленения парка силами Дирекции благоустройства города выполнена высадка кустов спиреи в количестве 60 единиц.

Все субботники прошли в тёплой, дружеской атмосфере, все коллективы жителей были обеспечены мешками, перчатками и техникой. Оценить итоги субботников за осенний месячник можно на интерактивном портале «Исправим вместе».

Читайте нас:
Поделиться: