Новости

Инновационная разработка рязанца нашла применение на предприятиях в России и Германии

Инновационная разработка рязанца нашла применение на предприятиях в России и Германии
Молодой разработчик из РГРТУ Владимир Иванов представил на суд экспертов и посетителей выставки «Открытые инновации» свою разработку — программу FocusPro, пишет сайт регионального минэкономразвития. Проект был представлен в стартап-зоне, ставшей центром экспозиции выставки. Незадолго до этого Владимир представлял свою разработку на пленарном заседание экспертной сессии по презентации инновационных проектов, которое проходило в рамках «Инвестиционных дней Рязанской области».

Выставка «Открытые инновации» проходила на территории Технополиса «Москва» 14–16 октября. В работе выставки и форума приняли участие представители органов власти и управления, технологических компаний, науки и образования, а также инвесторы и бизнес-ангелы со всего мира. Стенд группы «100 инноваторов» на выставке посетили председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и премьер госсовета КНР Ли Кэцян.

Владимир Иванов поделился впечатлениями от участия в «Открытых инновациях» и рассказал о своей разработке:
— «FocusPro — программный комплекс для моделирования систем электронной и ионной оптики. Например, в программе можно смоделировать рентгеновский источник или электронный микроскоп. Программный комплекс появился около семи лет назад и разрабатывался первоначально моим научным руководителем, Андреем Трубицыным, сейчас в нашей команде работает пять человек. Участие в выставке позволило нашей команде продемонстрировать свою разработку инвесторам. Также мы получили консультации ведущих экспертов из различных сфер бизнеса и технологий со всего мира.

Ряд рязанских предприятий уже использует разработку FocusPro в своей работе: НПО «ФОН», ООО «Импульсные технологии». Также нашла применение программа и на предприятиях России и Германии. Программа используется в ряде университетов в России и за её пределами.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости