«Молния» выиграла и второй домашний матч у «Белгорода»

Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» 25 октября во Дворце спорта «Олимпийский» провела второй домашний матч первенства МХЛ (дивизион «Запад») с ХК «Белгород». Повторный матч начался во взаимных атаках, но ошибались соперники гораздо чаще, нежели создавали что-то конструктивное. К тому же рязанцы с маниакальной упёртостью принялись нарушать правила и хватать совершенно ненужные удаления в чужой зоне. Белгородцы с третьего раза реализовали лишнего.

«Молния» перевернула ситуацию на 180 градусов в течение минуты, также воспользовавшись удалением у соперника: Александр Алимов и Олег Сосунов запихали-таки шайбу в сетку. Последний при этом получил удар в голову и рязанцы вновь остались в большинстве: сначала против четверых, а затем и против троих игроков гостей. Нехитрый розыгрыш привёл к результативному броску Антона Косульникова — 2:1. В дальнейшем «Молния» уверенно гнула свою линию. В начале второго периода Максим Калинин завершил красивую комбинацию хозяев броском под перекладину. Гости попытались отыграться, ибо защита рязанцев не представляла собой непроходимые джунгли, но блистательно действовал вратарь Никита Калашников.

На 48-й минуте, когда «Молния» играла в меньшинстве, Максим Романов в ходе рейда к воротам «Белгорода» сначала заработал, а затем реализовал буллит. Казалось, всё в этом матче ясно: хозяева вели в счёте 4:1. Но гости проявили характер, за минуту с небольшим забросив две шайбы в ворота рязанцев. Олег Барсуков, который в матчах с «Белгородом» временно исполнял обязанности главного тренера местной молодёжки, взял тайм-аут и привёл в чувство «поплывших» подопечных. Особых вольностей сопернику они больше не позволяли, а когда гости пошли ва-банк и заменили голкипера, Александр Алимов поставил в матче точку.

В итоге, «Молния» выиграла и второй матч у ХК «Белгород» — 5:3.
— Ребята бились, старались, в концовке проявили ещё и немалые морально-волевые качества. Одним словом — молодцы! В очень тяжёлых матчах завоёвано шесть очков. В турнирной ситуации, в которой оказалась «Молния», это самое главное. Что касается недоработок, то их достаточно. Будем разбираться уже после игр, исправлять, корректировать, — подвёл итог матчам с «Белгородом» Олег Барсуков.

Две победы поправили турнирное положение «Молнии», которая с 23 очками вышла на 12 место в таблице. От зоны плей-офф рязанскую команду отделяют пять очков. Правда, у конкурентов есть пара матчей в запасе.