Новости

Новый конкурс на главу администрации Рязани стартует 13 ноября

Новый конкурс на главу администрации Рязани стартует 13 ноября
Процедуры по организации нового конкурса на должность главы администрации Рязани будут начаты на очередном заседании Рязанской городской Думы, назначенном на 13 ноября. Об этом сообщил журналистам глава муниципального образования, председатель Рязгордумы Андрей Кашаев по окончании внеочередного заседания 30 октября, на котором депутаты проголосовали за досрочное прекращение с 4 ноября полномочий главы администрации Рязани Виталия Артёмова на основании его личного заявления. За это решение проголосовали 29 депутатов, четверо воздержались.

— Это очень серьёзное решение, потому что должность серьёзная, уровень работы очень высокий. Конечно, люди, которые находятся на таком посту, такими решениями не разбрасываются. Дума удовлетворила просьбу Виталия Евгеньевича на основании его заявления, которое он подал и Дума приняла это заявление 28 октября, — рассказал Андрей Кашаев.

Основной задачей ближайшего времени он назвал необходимость поддержания нормального функционирования города. Заместители и все начальники управлений продолжают работу. Исполняющим обязанности главы администрации Рязани назначена Светлана Горячкина, являвшаяся заместителем главы и курировавшая финансовый блок.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки