Новости

В Шацком районе при столкновении Chevrolet с автобусом погибла 14-летняя девочка

Обнародованы подробности ДТП, произошедшего 31 октября в 11.10 в Шацком районе на 390-м километре федеральной автодороги М5 «Урал», где в результате столкновения легкового автомобиля с автобусом погибла 14-летняя девочка.

53-летний житель Саранска, управляя автомобилем Chevrolet, следуя со стороны Москвы, при завершении манёвра обгона задел правую по ходу движения обочину, в результате чего автомобиль вынесло обратно на полосу встречного движения. В состоянии заноса автомобиль совершил столкновение со следующим во встречном направлении автобусом Neoplan с пензенскими номерами под управлением 43-летнего жителя Пензы.

В результате происшествия 14-летняя дочь водителя легкового автомобиля, находившаяся в момент ДТП на заднем пассажирском сидении справа, от полученных травм скончалась на месте ДТП. Вторая пассажирка иномарки 1973 года рождения, также жительница Саранска, сидевшая на переднем пассажирском сидении в тяжёлом состоянии доставлена в реанимационное отделение Шацкой ЦРБ. В аварии также пострадала 34-летняя стюардесса автобуса, которая, получив перелом голени, госпитализирована в хирургическое отделение Шацкой ЦРБ. Водители транспортных средств не пострадали.

Читайте нас:
Поделиться: