Новости

Будущие дизайнеры показали идеальную Рязань

Будущие дизайнеры показали идеальную Рязань
5 ноября в стенах Рязанского музея истории молодёжного движения начала свою работу выставка молодёжного дизайна «Геометрия поиска». В экспозиции представлены работы студентов отделения дизайна Рязанского филиала Московского университета культуры и искусств. Проекты улиц Рязани, макеты общественно значимых зданий, рисунки с городским пейзажем — в залах музея собраны лучшие учебные и дипломные работы за последние десять лет.
— Эти работы дают представление, какой должна быть Рязань, — заметила заместитель директора музея Елена Графшина. — Разработка зон отдыха отражает гуманное отношение между городом и человеком.

Отдельной составляющей коллекции являются авторские куклы, которые были созданы в рамках занятий по изучению объёмных форм. Проект по разработке кукол, являющийся едва ли не факультативным в рамках обязательного обучения, за годы существования отделения стал любимым среди студентов. Справедливости ради, именно витрины с причудливыми персонажами являются самыми популярными у зрителей. Заведующая кафедрой дизайна МГУКИ Марина Денисова даже призвала студентов приходить на выставку не только для того, чтобы полюбоваться на кукол, но и чтобы детально рассмотреть лучшие работы вуза.

Первая экскурсия по идеальному городу уже состоялась в рамках акции «Ночь искусств». Как обещают организаторы, она была не последней, выставку можно посетить как в обычном порядке, так и пройтись по картонным улицам с настоящим гидом.

Выставка открыта для просмотра в течение месяца.

Читайте нас:
Поделиться: