Новости

Инспекторы ГИБДД посетили Рязанский дом ребёнка

Инспекторы ГИБДД посетили Рязанский дом ребёнка
20 ноября госавтоинспекторы посетили Рязанский дом ребёнка. В этот день 35-й раз отмечается Всемирный день ребенка, который был учреждён в 1979 году в честь двадцатилетия со дня принятия Генеральной Ассамблеей ООН Декларации прав ребёнка. В этот же день ноября 25 лет назад Генассамблея приняла ещё один очень важный для детства документ — Конвенцию о правах ребёнка. Россия — тогда ещё в составе СССР — одной из первых подписала и ратифицировала Конвенцию, гарантирующую право всех детей на достаточный уровень жизни.

Сотрудники Госавтоинспекции региона решили в этот день подарить частичку своего тепла детям, которые оказались по тем или иным причинам, без внимания родителей и в настоящее время воспитываются в доме ребёнка. Инспекторы пришли в Рязанский дом ребёнка не с пустыми руками. Малыши с радостью встретили гостей, тут же увлекаясь игрой с новыми куклами, машинками и мячиками. Но больше всего им хотелось забраться на руки к новым «мамам», которыми они называют всех сотрудниц учреждения.

Вместе с полицейскими дети вышли на прогулку, где внимание мальчишек привлек патрульный автомобиль. Малыши увидели, как работают СГУ и проблесковые маяки на спецавтомобиле, познакомились с жезлом. Время пролетело незаметно. За несколько часов общения сотрудники Госавтоинспекции постарались внести в жизнь воспитанников дома ребёнка атмосферу праздника, подарить своё тепло и заботу самым нуждающимся в любви и заботе детям.

Читайте нас:
Поделиться: