Рязанская дзюдоистка завоевала бронзу Кубка России в Самаре

В Самаре 21 ноября прошёл первый день соревнований Кубка России 2014 года по дзюдо. За три дня турнира будут разыграны 14 комплектов наград (семь у мужчин и семь у женщин). В соревнованиях принимают участие спортсмены сборных команд федеральных округов, ДСО и ведомств, состоящие из спортсменов старше 18 лет и имеющие спортивную подготовку не ниже кандидата в мастера спорта.

В первый день турнира определились победители и призёры в четырёх категориях. Одну из наград — бронзу в весе 52 килограмма у женщин — завоевала Мария Козлова, выступающая за Рязанскую область. По информации Российской федерации дзюдо, в этой весовой категории за награды боролось 20 спортсменок. Мария начала состязания с двух побед. Сначала выиграла у Оксаны Любавиной (Приволжский ФО), затем — у Дарьи Бобриковой (Москва – ЦФО). Свою третью схватку — с Анастасией Диндюк (Сибирский ФО) — рязанка проиграла. Группу «утешения» Мария прошла без поражений, сначала одолев Марину Гюнтер (Сибирский ФО), а затем Юлию Котову (ЦФО). В итоге, Мария Козлова завоевала бронзу Кубка России 2014 года. Победительницей в этом весе у женщин стала Наталья Павлова (Ленинградская область), серебряным призёром — Антонина Кириевская (Брянская область). Вторая бронзовая награда досталась Полине Молчановой (Республика Бурятия).