Новости

Фонд «ДетскиеДомики» отметил пятилетие работы в Рязанской области

Фонд «ДетскиеДомики» отметил пятилетие работы в Рязанской области
23 ноября в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества прошло празднование пятилетия работы представительства благотворительного фонда «ДетскиеДомики» в Рязанской области. Данный фонд действует во всех регионах России, за многолетнюю работу фонда было собрано и направлено для помощи детям с инвалидностью и детям-сиротам более 200 миллионов рублей.
— Мало кто видит, что за этим стоит: бессонные ночи, разгружание «Газелей», усталость и иногда даже слёзы. Но в то же время всё это нивелируется улыбками детей, когда мы приходим в интернаты, и даже общением в соцсетях, — сказала координатор программ фонда «ДетскиеДомики» Инна Сучкова. — Большая радость, когда что-то получается, когда улыбается 17-летний подросток, которому не свойственно улыбаться.

— Мне хотелось бы поблагодарить всех сотрудников фонда за то, что они столько лет помогают работать со сложными детьми, у которых судьба несколько труднее, чем у других. Но эта помощь вселяет веру в них, даёт уверенность в завтрашнем дне, помогает государственному учреждению понимать, что общество ответственно за тех детей, которые воспитываются в этих учреждениях. Мы работаем вместе — по-другому и быть не могло, — отметила исполняющий обязанности министра образования Рязанской области Ольга Щетинкина. — За пять лет своей работы фонд оказал существенную поддержку десяти областным государственным образовательным учреждениям — в укреплении здоровья детей, в создании условий для получения качественного образования, а также в том, чтобы верить в добро и чудо.

— Я видела глаза сотрудников фонда, тех, кто помогает. Это глаза счастливых добрых и состоявшихся людей, — подчеркнула главный врач Рязанского дома ребёнка Елена Шатская. — Только сейчас у нас прооперировали девочку с тяжелейшей гидроцефалией, операция прошла удачно, это была уникальная операция в России. И фонд, как всегда, не отказал нам в помощи и поддержке, за что им огромное спасибо.

Гости праздника увидели выступления воспитанников рязанских школ-интернатов, детского музыкального театра «Созвездие добра» и известных рязанских музыкальных коллективов. После концерта состоялся благотворительный аукцион, лотами которого были поделки ребят с ограниченными возможностями здоровья, а также профессиональные работы творческих людей Рязани. Все вырученные по итогам аукциона средства будут направлены на помощь детям с инвалидностью и детям-сиротам через благотворительные программы фонда «ДетскиеДомики».

Читайте нас:
Поделиться: