Новости

В Рязани открылась выставка работ студентов и преподавателей Высшей школы народных искусств

В Рязани открылась выставка работ студентов и преподавателей Высшей школы народных искусств
Рязанский филиал Высшей школы народных искусств отчитался в проделанной работе за годы существования в Рязани. Выставка лучших работ студентов и преподавателей школы открылась в минувшую пятницу, 21 ноября, в выставочном зале Союза художников на улице Есенина.

Высшая школа народных искусств считается одним из самых молодых высших учебных заведений в Рязани — за всё время работы здесь прошёл пока что лишь один выпуск. Однако учебные работы, курсовые и дипломные проекты студентов находятся на таком высоком уровне, что им рады на авторитетных профессиональных площадках Рязани. В экспозиции представлена живопись и графика: декоративные натюрморты и рабочие эскизы, скульптура. Особенный интерес вызывает декоративно-прикладное творчество: различные виды вышивки, кружевоплетение, роспись ткани и богато украшенные авторские модели одежды. Старинные техники гармонично воплощаются в современных материалах, благодаря чему представленные работы выглядят актуально и практично. Дипломные проекты показывают зрителю историю создания отдельных предметов от рисунка и эскиза до последующей реализации в материале.

Студенческие проекты дополнены коллекцией творческих работ преподавателей вуза. В экспозиции можно увидеть произведения профессиональных художников Татьяны Корниловой, Льва Костева, Татьяны Пивоваровой, Максимильяна Преснякова, Татьяны Черниковой и других. Выставка открыта для просмотра в течение месяца. Вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: