Новости

В первый день стартов по лёгкой атлетике рязанцы завоевали четыре высшие награды

Екатерина Капацинская
Екатерина Капацинская
В манеже «Юность» 22 ноября участники XIV Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике среди юношей и девушек памяти Героя России Дмитрия Миронова разыграли 13 комплектов наград. В индивидуальных видах программы хозяева турнира завоевали 14 медалей: четыре золотые, шесть серебряных и четыре бронзовые.

На высшую ступеньку пьедестала почёта поднялись скопинец Алексей Купцов (бег на 2000 метров с препятствиями), рязанцы, воспитанники СДЮСШОР «Юность», Екатерина Капацинская, Алексей Лукашин (оба — прыжки в длину) и Рашид Арсланов (прыжки в высоту). Кандидат в мастера спорта Алексей Лукашин повторил кандидатский норматив, прыгнув на 7 метров 10 сантиметров. Внучка Заслуженного тренера России, главного судьи состязаний Екатерина Капацинская первенствовала с результатом 5 метров 30 сантиметров. Рашид Арсланов добыл золото на высоте 175 сантиметров.

В других индивидуальных видах программы первенствовали:
Бег на 60 метров:
Калинина Виктория (Тула) – 7,7 секунды (результат финала);
Рожнов Артём (Тула) – 6,9 секунды (результат финала).

Бег на 400 метров:
Рыбина Маша (Гусь-Хрустальный) – 1 минута 2,3 секунды
Кундик Николай (Коломна) – 54,7 секунды.

Бег на 1500 метров:
Загоняева Настя (Данков, Липецкая область);
Конов Никита (Коломна).

Прыжки в высоту:
Боброва Анна (Воскресенск) – 150 сантиметров.

Серебряные награды завоевали Анастасия Корчагина (Скопин) и Алексей Голобородько (Шилово) — оба в беге на 60 метров; Арина Цуцарова и Максим Кузнецов (оба — Кораблино) в беге на 1500 метров; Валерия Зенькова (СДЮСШОР «Олимпиец») и Виталий Сойко (СДЮСШОР «Юность») в прыжках в высоту.

Бронзовыми призёрами стали Дмитрий Виногорадов (СДЮСШОР «Юность») в беге на 60 метров, Дмитрий Ракчеев (Скопин) в беге на 400 метров, Анна Павлюк и Иван Инкирёв (оба — СДЮСШОР «Юность) в прыжках в высоту.

Читайте нас:
Поделиться: