Новости

В Рязани прошёл конкурс талантов «Мини-мисс и мини-мистер»

В Рязани прошёл конкурс талантов «Мини-мисс и мини-мистер»
Детский конкурс талантов «Мини-мисс и мини-мистер Планеты добрых друзей» в очередной раз провели в Рязани в Доме общественных организаций. 23 ноября по инициативе межнациональной ассоциации «Мы разные и мы вместе» и при поддержке министерства по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области юные представители национальных общин показали гостям и родителям на что способны. 22 участника пели, танцевали, декламировали, рассказывали о себе и об особенностях культурных традиций своей страны. Репертуар вместил сценку еврейской свадьбы, таджикский танец, рассказ о русском чаепитии, стихотворения о России, Рязани и осознании себя единой нацией.

Соревновательный момент в этом конкурсе, по задумке организаторов, отсутствует: каждый стал победителем в собственной номинации. В итоге: Павел Солохин – Мистер будущая звезда, Тимур Вильданов – Мистер мужество, Малика Адизова – Мисс энергия, Муслима Адизова – Мисс зрительских симпатий, Юлия Горбатова – Мисс неповторимость, Слава Макаров – Мистер Овация, Рохиля Сейдмамадова – Мисс талант, Певистамо Файзмамадова – Мисс очарование, Фарангис Файзмамадова – Мисс муза, Тимур Фарасатшоев – Мистер улыбка, Собир Юльчиев – Мистер зрительских симпатий, Юна Островская – Мисс оригинальность, Максим Орлов – Мистер оригинальность, Ангелина Элегудина – Мисс улыбка, Милана Волкова – Мисс элегантность, Сергей Волков – Мистер обаяние, Георгий Митрофанов – Мистер элегантность, Милена Оганесян – Мисс будущая звезда, Ирма Пальцон – Мисс грация, Алина Хайыдова – Мисс обаяние, Даниил Филиппов – Мистер мужество.



Руководитель межнациональной ассоциации «Мы разные, и мы вместе» Людмила Захарова призналась журналистам, что конкурс уже стал родным, его ждут дети и родители, весь год обсуждают и спорят, кто будет представлять общину.
— Получается такой маленький детский Советский Союз, и все с удовольствием выступают. Если посмотреть на детей, то это семья, причём не разбирают ни дети, ни родители, кто какой национальности, — все дружно помогают друг другу. У тех родителей, кто уделял дома внимание национальной культуре, не возникает таких вопросов, а кто не учил стихи, не пел песни на родном языке, стремятся к этому. Такие конкурсы помогают не только дружить детям между собой, но и уважать свою культуру, — отметила Захарова.

Очередной праздник, который устроит организация «Мы разные и мы вместе» пройдёт в преддверии Нового года — 21 декабря — в Рязанском дворце молодёжи.

Читайте нас:
Поделиться: