Новости

На рязанской ярмарке представили 2000 вакансий

На рязанской ярмарке представили 2000 вакансий
В Муниципальном культурном центре в Рязани проходит ярмарка вакансий. Режим работы — с 10.00 до 13.00. Открытие состоялось 24 ноября. Завершится работа ярмарки в 13.00 25 ноября.

Как отметила на церемонии открытия министр труда и занятости населения Рязанской области Юлия Рокотянская, такая форма, как ярмарка вакансий, стала традиционной в регионе. Зачастую проводятся тематические мероприятия, направленные на предложение работы пенсионерам или студентам. На этот раз было решено организовать ярмарку для всех категорий граждан.
— В ярмарке принимают участие более 40 работодателей, предлагается более 2000 вакансий. Эти вакансии предполагают как постоянное место работы, так и гибкие условия, а также временные работы, которые могут позволить компенсировать временные рамки для женщин с детьми и граждан предпенсионного и пенсионного возраста, — отметила Рокотянская.

Она уточнила, что в настоящее время сохраняется наибольшая потребность в сотрудниках рабочих специальностей и социальной сферы. Работа с посетителями ярмарки может быть продолжена. Гражданам предлагается оставить своё резюме. В дальнейшем будет вестись индивидуальная работа с соискателями и работодателями. Дополнительно на ярмарке можно получить юридическую консультацию, а также узнать о профессиях, которым безработные граждане могут бесплатно обучиться.

Читайте нас:
Поделиться: