Рязанские спортсмены проявили себя в восточных единоборствах

С 20 по 24 ноября 2014 года в Москве проходили соревнования по восточному боевому единоборству, спортивной дисциплине «Кобудо» — первые международные соревнования и чемпионат России среди мужчин и женщин с 21 года, в которых приняли участие и представители Рязанского региона.

В состязаниях участвовало 146 спортсменов из 13 стран. В весовой категории 65 килограммов студентка РязГМУ, спортсменка СДЮСШОР «Олимпиец» Елена Нищева завоевала золотую медаль. Елена тренируется под руководством Заслуженного тренера России Евгения Александровича Жирихова, а также Владимира Пирожкова.

В чемпионате России участвовало 197 спортсменов. Представители Рязанской области завоевали три награды. Никита Маркин стал бронзовым призёром соревнований в весовой категории 70 килограммов, Александр Цуркан первенствовал в весе 85 килограммов, Елена Нищева стала обладательницей серебряной медали в весовой категории 55 килограммов.