Новости

Рязанские лучники заняли весь пьедестал почёта на Всероссийских соревнованиях

Рязанские лучники заняли весь пьедестал почёта на Всероссийских соревнованиях
Рязанские лучники приняли участие во всероссийских соревнования по стрельбе из лука «Надежды России», которые проходили с 20 по 25 ноября в городе Великие Луки Псковской области. Состязания стали самыми массовыми за последние 20 лет. В них приняло участие 452 спортсмена из 35 регионов России.

«Надежды России» — соревнования открывающие лучный сезон, во многом они являются определяющими для формирования молодёжной сборной команды России. Состязания проходили в спортивно-оздоровительном комплексе «Стрелец» — новом уникальном специализированном комплексе, построенном в 2014 году и оборудованном специально для стрельбы из лука. От Рязанской области в турнире принимали участие 14 спортсменов, выступающих в блочном и классическом луке. Судьи нашего региона обслуживали данные соревнования как в составе ГСК, так и в составе технической комиссии.

По результатам квалификационного раунда наши спортсмены в блочном луке наши спортсмены оказались вверху турнирной таблицы. В классическом луке результаты оказались скромнее. Наши спортсмены оказались в середине турнирной таблицы и только Екатерина Бирюкова смогла пройти в финалы. По результатам выступления в квалификации Анастасия Овчинникова выполнила норматив «Мастер спорта России».

В финальных раундах рязанцы выступили успешно. В группе блочный лук юноши 1998–2001 года рождения впервые в истории российских молодёжных соревнований весь пьедестал был занят спортсменами одного региона — Рязанской области: 1 место — Глеб Тузов, 2 место — Андрей Харьков, 3 место — Роман Клейменов. В группе блочный лук девушки 1998–2001 года рождения: 1 место — Овчинникова Анастасия, 3 место — Санина Вероника. В группе блочный лук юниорки второе место заняла Радмила Протасова.

В командных соревнованиях классики девушки 1998–2001 года рождения заняли девятое место, проиграв команде Москвы в перестрелке. Блочники в группе юноши и девушки 1998–2001 года рождения заняли первые места. По итогам соревнований Рязанская область заняла второе общекомандное место в медальном зачёте, завоевав четыре золотых, две серебряных и две бронзовых медали.

Читайте нас:
Поделиться: