Новости

Андрей Кураев расскажет рязанцам об Апокалипсисе

Андрей Кураев расскажет рязанцам об Апокалипсисе
27 ноября в ТРЦ «М5 Молл» пройдёт встреча с богословом, писателем и популярным блогером Андреем Кураевым. В Рязань дьакон Кураев приедет с просветительской миссией. Он прочитает лекцию под названием «Апокалипсис». Тему лекции организаторы визита объясняют так: «В мире неспокойно. Вирус Эбола, украинские события, исламские террористы. Всё это происходит сейчас. СМИ нагнетают ужас день за днём и час за часом. Словно в мире должно случиться что-то страшное. Предвестие страшного, или апокалипсис». В одноимённой лекции Кураев расскажет о трактовке сегодняшних событий в мире с точки зрения христианства, а также заглянет в самую глубину вышеназванного понятия и проведёт по нему исторический и культурный экскурс.

Андрей Кураев — один из самых читаемых и цитируемых церковных людей России, чьи выступления с интересом ждут, в основном, люди светские. Кураев — автор множества книг, а также учебника по Основам православной культуры, официально рекомендованного правительством РФ для всех общеобразовательных школ. Его фундаментальные знания религий мира, его умение безапелляционно отделять зло от добра и неординарная биография позволили Кураеву стать одной из самых видных персон не только церкви, но и страны в целом. Когда-то Андрей Кураев был референтом патриарха Алексия II, затем стал профессором духовной академии, теперь же он простой дьяк. Низший чин, но при этом популярнейший блогер и постоянный гость в СМИ. На встрече в «М5 Молл» у всех слушателей будет возможность задать гостю свои вопросы.

Лекция Андрея Кураева «Апокалипсис» пройдёт в зале №4 кинотеатра «Пять звёзд» в ТРЦ «М5 Молл» 27 ноября. Начало в 19.00. Вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: