Новости

Новый МФЦ открылся в Михайлове

Новый МФЦ открылся в Михайлове
26 ноября замминистра экономического развития и торговли Рязанской области Андрей Каплинский посетил новый многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, открывшийся в Михайлове. В мероприятиии также участвовали глава администрации Михайловского муниципального района Евгений Сидоров и директор ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» Сергей Юшин.

Новый МФЦ располагается в центре города, в здании администрации Михайловского муниципального района. В МФЦ работает система электронной очереди, созданы все условия для комфортного ожидания заявителей. Всего на момент открытия в МФЦ предоставляются 112 услуг, в том числе 63 государственные услуги и 51 муниципальная услуга. Работают пять окон приёма и выдачи документов, где ведут приём универсальные специалисты.

Андрей Каплинский ознакомился с условиями приёма заявителей, а также с работой автоматизированной информационной системы обеспечения деятельности МФЦ, при помощи которой специалисты центра осуществляют приём и обработку документов от заявителей.

По итогам посещения Каплинский отметил, что для удобства жителей график работы МФЦ может быть адаптирован к специфике муниципального района. Например, в дни проведения массовых мероприятий время работы МФЦ может быть продлено.

Михайловский МФЦ — девятый по счёту в Рязанской области. Уже 27 ноября откроется МФЦ в Спасске-Рязанском, а до конца декабря — ещё в пяти районных центрах (Кораблино, Пронск, Рыбное, Ряжск, Шацк).

Читайте нас:
Поделиться: