Новости

Изменится схема движения грузового автотранспорта по Рязани

Изменится схема движения грузового автотранспорта по Рязани
С 1 января 2015 года будут внесены изменения в схему организации движения грузового транспорта в Рязани.

В настоящее время движение грузовых автомобилей осуществляется по следующим участкам улично-дорожной сети.

Октябрьский район:
– Ряжское шоссе, Куйбышевское шоссе, улица Связи до поворота на товарный двор ж/д станции «Лесок», подъезд к товарному двору ж/д станции «Лесок», улица Новосёлковская, улица Восточный промузел, дорога на посёлок Карцево, Восточная окружная дорога, улица Зубковой, улица Советской Армии, проезд Яблочкова, улица Большая, улица Рязанская.

Советский район:
– улица Каширина, Северная окружная дорога, Северный обход, Муромское шоссе, Первомайский проспект на участке между улицей Каширина и улицей Типанова.

Железнодорожный район:
– улица Вокзальная, улица Чкалова, улица Высоковольтная на участке от улицы Островского до улицы Весенняя, улица Весенняя на участке от улицы Высоковольтная до улицы Чкалова, улица Островского от улицы Чкалова до улицы Черновицкая, улица Черновицкая от улицы Островского до улицы Щорса, автодорога от пересечения улицы Черновицкая и улицы Щорса до Ряжского шоссе, Михайловское шоссе от М5 до Пивзавода, улица Военных Автомобилистов от Михайловского шоссе до Военного автомобильного института.

Московский район:
– улица Прижелезнодорожная, автомобильная дорога вдоль Комбайнового завода, улица Промышленная в направлении села Городище, проезд Шабулина, улица Бирюзова от проезда Шабулина до Северной окружной дороги.

В связи с вводом в эксплуатацию Северного обхода в 2013 году запрещено движение грузовых автомобилей по Касимовскому шоссе, улице Грибоедова, улице Кремлёвский Вал, улице Соборной и улице Семинарской.

С 1 января 2015 года дополнительно будет ограничено движение грузового транспорта по следующим участкам дорог.

Октябрьский район:
– по улице Новосёлковской с объездом по улице Восточный промузел вдоль территории Рязанского завода автомобильных агрегатов в направлении платного путепровода.

Советский район:
– по Первомайскому проспекту на участке между улицей Каширина и улицей Типанова, по улице Каширина до Северного обхода.

Железнодорожный район:
– по улице Вокзальной, улице Высоковольтной на участке от улицы Островского до улицы Весенней, улица Весенняя на участке от улицы Высоковольтной до улицы Чкалова, улица Чкалова на участке от улицы Островского до площади Димитрова.

Московский район:
– по Московскому шоссе на участке от улицы Вокзальной до путепровода «Приокский».

На других участках дорог движение грузовых автомобилей с разрешенной массой более 3,5 тонн будет запрещено установкой дорожных знаков 3.2 «Движение запрещено» с табличками дополнительной информации 8.4.1 «Вид транспортного средства».

В соответствии с требованием Правил дорожного движения действие знаков 3.2 не распространяется на транспортные средства организаций Федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из неё на ближайшем к месту назначения перекрёстке.

Ранее схемой организации движения грузового транспорта планировалось с 1 декабря 2014 года запретить движение грузовых автомобилей с разрешённой максимальной массой 7,5 тонн и более с 06.00 до 24.00 на большей части Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: