Новости

Сергей Филимонов отметил значимость совершенствования работы уголовно-исполнительной системы

Сергей Филимонов отметил значимость совершенствования работы уголовно-исполнительной системы
27 ноября в Рязани на базе Академии ФСИН России открылась Международная научно-практическая конференция «Уголовно-исполнительная система в современном обществе и перспективы её развития», в которой приняли участие вице-губернатор Сергей Филимонов и зампредседателя комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

В форуме приняли участие начальник управления кадров ФСИН России Михаил Винокуров, представители ВНИИ МВД России, а также аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ, российских и зарубежных служб исполнения наказаний, пенитенциарных и образовательных учреждений, общественных организаций.

Сергей Филимонов, выступая на конференции, приветствовал участников от имени губернатора Олега Ковалёва. Он отметил значимость обсуждаемых вопросов, связанных с совершенствованием работы уголовно-исполнительной системы, межгосударственным сотрудничеством в части исполнения наказаний, а также подготовки специалистов для учреждений уголовно-исполнительной системы.
— Убеждён, что совместные решения, которые будут приняты в рамках научно-практической конференции, в значительной мере помогут в определении наиболее эффективных механизмов дальнейшего укрепления института исполнительного производства и правовой системы в целом, — сказал Сергей Филимонов.

Он также обратил внимание на то, что в Рязанской области находится один из ведущих вузов уголовно-исполнительной системы страны — Академия ФСИН России, который в этом году отмечает 80-летие со дня основания. За это время в учебном заведении подготовлены десятки тысяч специалистов, сформирован серьёзный научный и кадровый потенциал.

В работе международной конференции «Уголовно-исполнительная система в современном обществе и перспективы её развития» принимают участие около 500 человек. В её рамках предусмотрено проведение пленарного заседания, круглые столы, где состоится обсуждение наиболее актуальных вопросов, касающихся различных аспектов совершенствования работы уголовно-исполнительной системы.

Читайте нас:
Поделиться: