Новости

Все выпускники производственного училища №3 Рязани уже трудоустроены

Все выпускники производственного училища №3 Рязани уже трудоустроены
В производственном училище №3 Рязани состоялся очередной выпуск. Сто тринадцать мастеров сухого строительства, каменщиков, плотников, сварщиков, отделочников, художников-оформителей пришли на работу в строительную отрасль, сообщает газета «Рязанские ведомости».

Старейшее в области училище шестьдесят с лишним лет готовит кадры для строек. После окончания ПУ-3 многие ребята получают дипломы с отличием и повышенные разряды. Практически все они уже работают, а некоторые продолжат учебу в вузах. Многие получили дипломы досрочно и ушли в армию. Выпускники этого года — два губернаторских стипендиата, победители областных и региональных конкурсов профессионального мастерства, хорошие спортсмены.

— Очень жаль расставаться с такими замечательными ребятами, — говорит мастер Раиса Плугатыренко. — Этот выпуск для меня сороковой. Всякий раз с большим волнением я провожаю своих воспитанников в большую жизнь. Каждому отданы частичка души и сердца.

С большим событием выпускников поздравил исполнительный директор Союза строителей области Вячеслав Немчинов. Как оказалось, все ребята уже трудоустроены. Их с нетерпением ждут в строительных компаниях «Зелёный сад», «Единство» и на многих других предприятиях.

Читайте нас:
Поделиться: