Новости

Музыкальному колледжу Рязани исполнилось 95 лет

Музыкальному колледжу Рязани исполнилось 95 лет
27 ноября рязанский музыкальный колледж имени Пироговых отпраздновал своё 95-летие. На праздничном концерте, посвящённом юбилею творческого учёбного заведения, присутствовали преподаватели, студенты и выпускники колледжа, директора детских школ искусств и сотрудники городских библиотек — для них звучала музыка М. Мусоргского, И.С. Баха, Г. Доницетти, И. Брамса, Ф. Листа, Д. Уильямса, Е. Дрейзина, В.Темнова, В. Семенова, К. Гесснера, В. Мясоедова, Г. Свиридова, а также русские и украинские народные песни в обработке известных композиторов.

— Спасибо вам за радость, за данную вами ребятам возможность поверить в себя, в своё творчество, полюбить то дело, которому вы посвятили всю свою жизнь. Творчество, любовь, созидание всегда рядом с вами, — сказала заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Буняшина и поздравила рязанский музыкальный колледж от имени регионального правительства.

Елена Буняшина вручила знак губернатора области «За усердие» Анатолию Иванушкину, звание Почётного работника культуры и искусства Рязанской области преподавателю музыкального колледжа Ирине Ваньковой, а также почётную грамоту и благодарность другим сотрудникам этого учебного заведения.

Выпускник рязанского музыкального колледжа, в настоящее время министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов также поздравил колледж с днём рождения.
— Мы говорим сегодня об инновациях, о том, что колледж не стоит на месте, что у нас интереснейшие методические идеи и идеи подготовки кадров. Сейчас колледж работает со всей областью, выезжает в каждый муниципалитет, — отметил Попов. — Рязанский музыкальный колледж — это действительно качественное образование, но это ещё и воспитание. Очень важно, что здесь постоянно передаётся эта эстафетная палочка достижений, а выпускники колледжа известны по всему миру.

В этот день награду получил также коллектив рязанского музыкального колледжа имени Пироговых. Сотрудникам были вручены Почётные грамоты и благодарности министерства культуры и туризма Рязанской области.

Также собравшихся поздравил депутат Рязанской областной Думы Михаил Крылов, который вручил колледжу подарок — поющие бокалы.

Читайте нас:
Поделиться: