Новости

Олег Ковалёв поддержал кандидатуру Олега Булекова на должность главы администрации Рязани

Олег Булеков
Олег Булеков
27 ноября состоялось внеочередное заседание президиума политсовета Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», в работе которого принял участие губернатор области Олег Ковалёв. Основным вопросом повестки дня стало обсуждение кандидатуры от партии «Единая Россия» на участие в конкурсе на замещение вакантной должности главы администрации Рязани. На обсуждение членов президиума от регионального отделения партии «Единая Россия» на участие в конкурсе на замещение вакантной должности главы администрации Рязани была предложена кандидатура первого заместителя председателя правительства Рязанской области Олега Булекова.

Кандидатура Булекова была единогласно одобрена и поддержана Олег Ковалёв дал высокую оценку результатам работы Олега Булекова в региональном правительстве.
— Считаю, что Олег Евгеньевич способен разобраться в городских хозяйственных вопросах и найти эффективные пути их решения. Он обладает прекрасным образованием, стратегическим мышлением, способностью глубоко разбираться в сути вопросов, богатым опытом работы, — охарактеризовал глава региона Булекова. — Если депутаты гордумы поддержат его кандидатуру, я также готов его поддержать и оказать ему всяческое содействие.

По итогам президиума политсовета было принято решение рассмотреть кандидату Булекова на фракции «Единой России» в Рязанской городской Думе, сообщает сайт регионального правительства.

39-летний Олег Булеков — уроженец Рязани. Долгое время его карьера развивалась в области торговли. Он окончил Рязанское кооперативное училище, затем Московский университет потребительской кооперации и аспирантуру Российского университета кооперации. Работал в Центральном союзе потребительских обществ Российской Федерации. В Рязань вернулся в 2008 году, возглавив комитет по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг региона. В ноябре 2012 года был назначен на должность министра экономического развития и торговли Рязанской области, а в июне следующего года — на пост первого заместителя председателя правительства области.

Читайте нас:
Поделиться: