Новости

Органы госпожнадзора уделяют повышенное внимание лесной зоне Солотчи

В целях предупреждения лесных и торфяных пожаров, обеспечения безопасного проведения летнего отдыха детей в микрорайоне Солотча главой администрации Рязани Олегом Шишовым было утверждено распоряжение «О пожарной обстановке в лесах микрорайона Солотча». Согласно распоряжению, в период с 1 мая по 1 октября органы госпожнадзора уделяют повышенное внимание лесной зоне Солотчи, где запрещено разводить костры и проводить пожароопасные работы, а также противопожарному состоянию санаториев, баз и лагерей отдыха, учебных заведений микрорайона, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

В лесном массиве и на водоёмах микрорайона Солотча организовано совместное патрулирование работников поисково-спасательного подразделения МУ «Управление по делам ГОЧС города Рязани» с сотрудниками отдела государственного пожарного надзора города Рязани, УВД по городу Рязани, ГУ «Солотчинское лесничество». В ходе патрулирования составляются протоколы об административных правонарушениях в отношении граждан, разводивших костры в лесном массиве поселка Солотча.

В микрорайоне Солотча на территории санаториев и детских оздоровительных лагерей имеются средства звуковой сигнализации (громкоговорители) для оповещения людей на случай пожаров. Для тушения пожаров в микрорайоне Солотча оборудованы гидранты, а в лесной зоне — резервуары с водой (бассейны с водой в детских оздоровительных лагерях). Основные силы и средства для тушения пожаров в случае необходимости привлекаются из города Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: