Новости

Инновационные дорожные знаки установлены в Рязани

Инновационные дорожные знаки установлены в Рязани
В целях совершенствования организации движения и обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции, совместно с собственником дороги осуществлено внедрение инновационных технических средств организации дорожного движения на улице Дзержинского, на участке между улицами Гагарина и Татарская в Рязани.

Данный участок дороги выбран не случайно, на нём располагаются две общеобразовательные школы №3 и №16. В данном случае были заменены стандартные знаки «Дети» на новые, а именно дорожный знак «Дети» размещён на щите с флуоресцентной поверхностью, имеющей большую светоотражающую способность, привлекающую внимание водителей.

Также на щите размещена информация «Внимание! Территория детской безопасности». Данные технические решения успешно используются во многих странах, а также других регионах России. В Рязани такие знаки применены впервые. Данные технические решения позволяют повысить узнаваемость «Особенного участка», указывают на непосредственную близость образовательных учреждений.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости