Новости

В Спасске-Рязанском открылся новый МФЦ

В Спасске-Рязанском открылся новый МФЦ
Портал областного правительства со ссылкой на минэкономразвития и торговли сообщает, что в Спасске-Рязанском начал работу новый многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению. В день открытия МФЦ его посетил министр экономического развития и торговли региона Виталий Ларин.

Новый центр расположен в здании администрации Спасск-Рязанского городского поселения, что удобно гражданам для его посещения. В МФЦ работает система электронной очереди, созданы все условия для комфортного ожидания заявителей. Приём и выдача документов ведётся одновременно в пяти окнах. В настоящее время в Центре предоставляются 114 услуг, в том числе 63 государственные услуги и 51 муниципальная услуга.

Виталий Ларин ознакомился с условиями приёма заявителей, опробовал работу электронной очереди. Общаясь со специалистами Центра, он отметил, что необходимо создавать самые комфортные условия для посетителей, стараться избегать очередей и давать максимально полную информацию по любому запросу.
— Независимо от того, где находится МФЦ, в Рязани или в районном центре, мы должны сделать так, чтобы получение любой необходимой услуги было для жителей региона удобным и доступным, — сказал Ларин.

Таким образом, в настоящее время на территории Рязанской области работают уже десять многофункциональных центров. До конца текущего года МФЦ планируется открыть ещё в пяти муниципальных образованиях — Кораблино, Пронске, Рыбном, Ряжске и Шацке.

Читайте нас:
Поделиться: