Новости

Елена Буняшина вручила награды многодетным и приёмным рязанским семьям

Елена Буняшина вручила награды многодетным и приёмным рязанским семьям
28 ноября замредседателя правительства Рязанской области Елена Буняшина накануне Дня матери вручила региональные награды многодетным и приёмным семьям. Дипломы и премии «Признание», Почётные знаки губернатора Рязанской области «За веру и добродетель», Почётные знаки «Родительская доблесть», свидетельства родителям, чьи имена внесены в областную Книгу почёта «Родительская слава», получили более двадцати семей, большинство из которых — многодетные.

От имени губернатора Олега Ковалева Елена Буняшина поздравила собравшихся с наступающим праздником и пожелала всем добра, любви и семейного тепла. Она отметила, что присутствующие в зале родители много внимания уделяют развитию творческого потенциала детей, их здоровому образу жизни.
— Своим примером вы показываете, как бережно нужно относиться к семейным ценностям и устоям, как воспитывать детей в духе лучших традиций нравственности и патриотизма. Крепкая, здоровая семья, стабильность семейных отношений лежит в основе благополучия и процветания любого государства, — сказала она.

Елена Буняшина подчеркнула, что в Рязанской области разработан целый комплекс мер по поддержке семьи, материнства и детства: выплачивается региональный материнский капитал, выделяются земельные участки для улучшения жилищных условий многодетных семьей, организованы обучение и переподготовка для молодых мам, совершенствуется система родовспоможения, серьёзное внимание уделяется диспансеризации детей.
— Под нашей особой опекой — дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, — подчеркнула она. — За последние четыре года доля детей, устроенных на семейные формы воспитания увеличилась на 14,6%. При этом на 38% сократилось количество семей, находящихся в социально опасном положении.

Три семейные пары получили свидетельства о внесении их имён в областную Книгу почёта «Родительская слава». Такое поощрение заслуживают родители, которые воспитывают трёх и более усыновленных детей. Пять многодетных семей стали обладателями региональной премии «Признание», которая вручается за большой вклад в возрождение и развитие лучших семейных традиций. Почётным знаком «Родительская доблесть» награждены тринадцать семей, которые воспитывают четверых и более детей. Среди них семья Дмитрия и Елены Ярочкиных, воспитывающая двенадцать детей, восемь из которых — приёмные.

Читайте нас:
Поделиться: