Новости

Заботливые слова матерей помогают рязанским стражам порядка сохранить доброе сердце

В преддверии Дня матери мамам лучших молодых сотрудников рязанской полиции были вручены благодарственные письма и цветы от руководства УМВД России по Рязанской области. Служба в полиции требует полной самоотдачи и большой ответственности, ведь полицейские сталкиваются с людскими бедами и призваны восстанавливать справедливость. Готовность к такому трудному служению можно воспитать только с детства. И, конечно, огромную роль в воспитании будущего стража закона играет семья — мама и папа. Заботливые слова и тёплые руки матерей помогают сотрудникам полиции восстановиться после напряжённых дежурств и сохранить среди жестоких реалий борьбы с преступностью отзывчивое и доброе сердце.

Именно матерей, в первую очередь, руководство УМВД решило отблагодарить за воспитание и поддержку лучших молодых сотрудников полиции. Их каждодневный труд кажется незаметным, но он незаменим и бесценен. В основном, мамы молодых полицейских работают в больницах и школах. Это закономерно — врачи и учителя каждодневно показывают пример служения людям и их работа сродни службе полицейского, которому нередко приходится врачевать последствия социальных болезней и наставлять оступившихся. Есть среди полицейских мам и представители прозаических профессий: работники торговли, операторы газовых котельных, кладовщицы и уборщицы и другие.

Многие мамы лучших молодых полицейских получили благодарственные письма на рабочем месте и к признательности руководства УМВД за воспитание хорошего сына и сотрудника с поздравлениям присоединились их коллеги.


Читайте нас:
Поделиться: