Новости

Рязанские школьники побывали на придворном балу в Вене

Рязанские школьники побывали на придворном балу в Вене
27 ноября студия исторического танца «Белый Балъ» совместно с Управлением образования и молодёжной политики администрации Рязани провели очередной Бал из цикла Сезона Школьных Балов — общегородской «Осенний Школьный Бал». На этот раз праздник музыки и танца состоялся в великолепно подходящем для этого события банкетном зале «Москва».

Осенний Бал был посвящён творчеству династии Штраусов и 150-летию Рихарда Штрауса. Дамы были одеты по моде середины XIX века, а кавалеры достали свои парадные мундиры. В этот вечер гости оказались в Вене на придворном балу, где танцевали под известные произведения династии — «Марш Радецкого», «Сказки венского леса» и, конечно же, «На прекрасном голубом Дунае». Школьников встречали император Австрии — Франц Иосиф I с супругой — принцессой Сиси.

Бал был напоён информацией — гости открыли для себя много нового и с удовольствием танцевали под кадриль из «Летучей мыши», марш из «Цыганского барона». Иоганн Штраус сын — король вальсов, но у него есть и много других произведений — польки, галопы и кадрили, что также нашло отражение в танцевальной программе вечера. Прекрасным подарком для гостей Бала и многочисленных зрителей стали показательные выступления старшеклассников, занимающихся в студии «Белый Балъ».

К сожалению, количество участников Бала было ограниченно возможностями зала, и не все желающие смогли попасть на него. Организаторы Сезона Школьных Балов уже подыскали более просторное помещение для следующего мероприятия — Школьного Бала-Маскарада, который состоится в конце декабря.

На Школьные Балы приглашаются старшеклассники всех школ Рязани. Участие в Балах бесплатное. Следите за информацией в группе студии «Белый Балъ».

Читайте нас:
Поделиться: