Новости

На участие в конкурсе на лучший ТОС Рязани ожидается поступление лавины заявок

На участие в конкурсе на лучший ТОС Рязани ожидается поступление лавины заявок
1 июля в Рязани стартовал 12-й городской смотр-конкурс на лучший комитет территориального общественного самоуправления (ТОС). Активистов ТОС традиционно приглашают для участия в конкурсе в целях привлечь население к самостоятельному решению вопросов местно значения, содержания в образцовом состоянии жилого фонда.

В этом году, помимо пяти основных номинаций «Лучший комитет ТОС», «Лучший уличный комитет», «Лучший домовый комитет», «Лучший подъезд, «Лучший двор», конкурсная комиссия ввела новую номинацию «Лучшее частное домовладение». Кроме того, будут изменены критерии оценки.

— Ключевым словом в оценке станет — развитие. Нам важно понять, что нового произошло у вас за последний год, — обратилась к активистам ТОС начальник отдела развития местного самоуправления администрации города Мария Балашова. — Развитие и прогрессивную динамику — вот, что будет оценивать конкурсная комиссия.

Также планируется расширить состав конкурсной комиссии, в который будут включены представители научно-образовательного сообщества, некоммерческих организаций и СМИ. Помимо рейдов конкурсной комиссии в августе запланирован объезд территорий самими участниками для обмена опытом.

Мария Балашова также отметила, что первые две премии составят по 20 тысяч рублей и обратила внимание на то, что в этом году ожидается огромное количество заявок, потому как общественный интерес растёт. По её словам, лавиной обрушились телефонные звонки с вопросом о начале конкурса.

Срок подачи заявки — с 1 июля до 1 августа. По всем вопросам можно обращаться в отдел развития местного самоуправления администрации города Рязани по улице Ленина, дом 35, кабинеты 1, 4б. По телефонам: 95-69-15, 95-69-16.


Читайте нас:
Поделиться: