Новости

ВК «Рязань» проиграл второй домашний матч «Ярославне-ТМЗ»

ВК «Рязань»
ВК «Рязань»
ВК «Рязань» 30 ноября в спортивном зале РГУ провёл второй домашний матч чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» с командой «Ярославна-ТМЗ» (Тутаев, Ярославская область). Повторить успех первого матча, который хозяйки встречи в упорнейшей борьбе выиграли со счётом 3:2, во второй игре не получилось. Девчонки боролись, в каждой партии уступали соперницам совсем немного, но проиграли — 0:3 (по партиям: 22:25, 20:25, 23:25).

— Во вчерашнем матче нашей единственной связующей Вике Семёновой сильный удар мяча пришёлся в лицо, после которого она никак не смогла восстановиться. Как раз связки то нам и не хватило. Соперник же — очень сильная команда. Думаю, по итогам чемпионата она должна занять место не ниже третьего, — говорит главный тренер ВК «Рязань» Андрей Оглы.

В выходные дни в Уфе местная «Уфимочка-УГНТУ» провела два матча с череповецкой «Северянкой-2». Первую встречу хозяйки проиграли со счётом 0:3, во второй «зацепили» очко, уступив 2:3.

Турнирная таблица группы «1», где на первом этапе играет «Рязань», выглядит так:
1. «Северянка-2» (Череповец), 12 игр, 29 очков
2. «Ярославна-ТМЗ» (Тутаев), 10 игр, 23 очка
3. «СДЮСШОР-Экран» (Санкт-Петербург), 10 игр, 20 очков
4. ВК «Рязань», 12 игр, 8 очков
5. «Уфимочка-УГНТУ» (Уфа), 12 игр, 4 очка.

В нынешнем сезоне наши волейболистки пока не блещут. По мнению Андрея Оглы, сказался уход из команды нескольких опытных игроков, а молодым не хватает опыта.
— Мы не слабее наших соперниц. Потенциал команды выше. Порой в партиях ведём с достаточной разницей, но теряем нить игры и проигрываем. С опытом это пройдёт, — считает наставник.

По ходу чемпионата «рязаночки» здорово прибавили в игре и вполне могут выигрывать у лидеров. Первая встреча с «Ярославной-ТМЗ» тому подтверждение.

Читайте нас:
Поделиться: