Новости

Одиноким рязанским пенсионерам подарили дрова

Одиноким рязанским пенсионерам подарили дрова

Волонтёрская акция позволит жителям Борискова не замёрзнуть в эту зиму, пишет сайт «Издательства «Пресса». Вопрос, удастся ли пережить зиму, старики задают себе каждый год. Но в этот сезон проблем с теплом не будет. 22 ноября администрация Заборьевского поселения организовала подвоз к домам пенсионеров бесплатных брёвен. А группа молодёжи распилила и поколола их, сложив в поленницы. Бесплатно, разумеется.

В акции приняли участие волонтёры, молодёжная администрация Рязанского района и «Молодая гвардия» «Единой России» — всего 15 человек. За день они успели обеспечить поленьями всех стариков. А в обеденный перерыв самостоятельно приготовили уху и угостили всех, кто проголодался.

Эта акция не станет одноразовой. Малых деревень в районе много, и там по-прежнему топят печи. И даже когда дрова для всех будут заготовлены, найдётся другая работа. Например, расчищать снежные завалы возле домов. В общем, работы добровольцам хватит на всю зиму.


— Ребята-волонтёры были очень довольны, — рассказал заместитель председателя молодёжной администрации Рязанского района Сергей Петров. — Когда они возвращались, то только и разговоров было, какое большое и доброе дело сделали. Особенно приятно получать благодарность от людей.


Читайте нас:
Поделиться: